1

ЕДИНОБОРСТВА. Команда новочебоксарского клуба “Аполлон” заняла первое место на II Всероссийском турнире среди юношей по армейскому рукопашному бою в Вятских Полянах Киров­ской области. В соревнованиях приняли участие представители 16 регионов страны.
В личном зачете отличились Павел Тимофеев, Евгений Коромыслов, Евгений Яровой, ставшие победителями в своих весовых категориях. Призовых мест удостоены Ганишер Джураев, Александр Смирнов, Михаил Васин, Станислав Кузьмин. В копилку команды внес зачетные очки и Дмитрий Федоров, занявший четвертое место.
ФУТБОЛ. Завершилось первенство республики по футболу среди младших юношей и детей. В финальном цикле новочебоксарские команды, представленные учащимися ДЮСШ-1, выступили по-разному. Более старшие ребята в споре со СДЮСШОР из Чебоксар, “Сурой” из Порецкого и “Факелом” из Красноармейского районов одержали три победы при двух ни­чьих, а проиграли единожды и заняли в своей группе второе место. В полуфинале в матчах со СК “Центр-Спартак” сыграли дома вничью 3:3 и уступили в гостях 0:1. Во встречах за третье место с “Энергией” проиграли оба матча со счетом 1:2. И в итоге в первен­стве республики заняли четвертое место.
Детская команда ДЮСШ-1 завершила нынешнее первенство на шестом месте.
МАЛЫЕ ИГРЫ. Мальчишки и девчонки из Шумерлинского, Порецкого, Канашского детских домов стали участниками Малых игр Доброй воли, состоявшихся в башкирском Салавате.
Спартакиада воспитанников детдомов и школ-интернатов Приволжского федерального округа была организована в рамках проекта “Вернуть дет­ство” и собрала 250 с лишним юных спортсменов из девяти регионов страны. В программу Малых игр вошли состязания по мини-футболу, волейболу, плаванию, шашкам, дартсу, легкоатлетической эстафете в стиле “Веселых стартов”. А также творческий конкурс, где каждая команда представляла свой регион с максимальной выдумкой, фантазией, находчивостью. В итоге ребята из Чувашии, объединившись в сборную под названием “21-й регион”, показали лучшие результаты в плавании, стали вторыми в эстафете и третьими в футболе.
ДЗЮДО. В Зеленограде завершился Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин — инвалидов по слуху. Чебоксарский центр спортивной подготовки в соревнованиях представляли два спортсмена, а именно Владимир Ядринцев и Анатолий Иванов, которые в свою очередь разделили бронзовую ступень пьедестала почета в весовой категории 100 кг.