0

БОКС.  В г. Березники Пермского края прошли чемпионат и первенство ПФО по боксу среди женщин и девушек. В турнире участвовали четыре представительницы новочебоксарской школы бокса — учащиеся УОР Муза Ильина, Ирина Шмелева, Светлана Цурганова и студентка ЧХМТ Анастасия Эрень.
 Светлана Цурганова заняла первое место и завоевала путевку на первен­ство России, которое состоится в Нижнем Тагиле. Бронзовую медаль в чемпионате ПФО выиграла Анастасия Эрень.
БАСКЕТБОЛ. Победителями финала чемпионата школьной баскетбольной лиги “КЭС-Баскет” в Чувашии сезона-2013-2014 стали сразу две команды из Новочебоксарска: юноши лицея № 18 и девушки школы № 4.
Наши лицеисты в решающем матче обыграли команду лицея № 3 Чебоксар, девушки 4-й — соперниц из Сутчевской школы Марпосадского района. Бронзовые медали достались ребятам из школы № 7 Алатыря и девушкам из гимназии № 8 Шумерли.
Новочебоксарские команды теперь будут представлять Чувашию в марте на финале ПФО, где с учащимися из других регионов поборются за право принять участие в суперфинале школьной баскетбольной лиги “КЭС-Баскет”.  Девушки 4-й школы второй сезон подряд добиваются успеха в республиканском чемпионате.