02.03.2013
0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На молодежном первенстве России по легкой атлетике в Волгограде учащаяся Новочебоксарского УОР Екатерина Блескина в барьерном беге на 60 м одержала победу с результатом 8,38 секунд.
Победный дубль праздновали в женском забеге на 2000 м с препятствиями наши атлеты Альбина Чинчикеева (6:15.32) и Виктория Иванова (6:15.83). Позже Альбина к золоту добавила серебро в гладком беге на 1500 м (4:24.15). В шаге от бронзы осталась на этой дистанции наша землячка Дина Александрова.
Бронзовую медаль в копилку сборной Чувашии внесла Олеся Полковникова, замкнув призовую тройку в беге на 3000 м.
ХОДЬБА. Зимний чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе прошли в Сочи. Победу в муж­ском заходе на 20 км завоевал наш земляк Петр Трофимов — 1:18.28. В молодежной группе на этой же дистанции второе место занял наш Кирилл Фролов.
В женском 20-километровом заходе с великолепным результатом 1:25:49 победу праздновала олимпийская чемпионка Елена Лашманова (Мордовия). Второй финишировала призер чемпионатов мира и Европы Анися Кирдяпкина (Мордовия) — 1:25:59, на самом финише вырвавшая серебро у нашей землячки Веры Соколовой — 1:26:00. Результаты всех трех призеров – лучшие в мире в этом сезоне.