В секторе для метания Марина Максимова.  Фото с сайта Минспорта ЧРИнформ Спортивная аэробика легкая атлетика

В секторе для метания Марина Максимова. Фото с сайта Минспорта ЧР

0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Адлере прошел чемпионат России по длинным метаниям, на котором выступили все ведущие метатели страны. В числе участников были две представительницы Чувашии — подопечные опытного тренера Анатолия Прохорова копьеметательницы Марина Максимова и Анна Ерошина.

Как сообщает официальный сайт федерации легкой атлетики, с погодой спортсменам не повезло, они вынуждены были соревноваться под проливным дождем. Несмотря на это, чемпионка мира Мария Абакумова (Краснодарский край) в первой же попытке показала лучший результат сезона в мире — 64.00. Серебряным призером стала Лада Чернова (Тверская область) — 59.47. Марина Максимова (Чувашия) заняла третье место — 59.30.
Победительница соревнований среди девушек Екатерина Старыгина (Московская область) установила рекорд России — 54.54. Любовь Жаткина (Москва) выиграла соревнования в молодежной категории — 56.48. Мария Сафонова (Воронежская область) первенствовала среди юниорок — 49.47.
Впервые в женской части соревнований использовались снаряды различного веса, также впервые была применена система электронного измерения результатов.
СПОРТИВНАЯ АЭРОБИКА. В городе Химки Московской области прошли чемпионат и первенство России по спортивной аэробике. Более пятисот сильнейших спортсменов три дня демонстрировали свое мастерство.
Являясь чемпионами и победителями Приволжского федерального округа 2012 года, спортсмены сборной команды Чувашской Республики под руководством тренера Оксаны Дьячук завоевали в первенстве в возрастной категории 12‑14 лет в номинации “аэробик-степ” серебряные медали, а в 15-17 лет в той же номинации — бронзовые.
Победитель прошлогоднего первенства России, серебряный призер чемпионата Европы Алексей Германов, выступая впервые во взрослом чемпионате, завоевал две золотые медали в номинациях “группа” и “аэробик-степ”, а в номинации “пара” серебряную медаль.
Алексей Германов и тренер Оксана Дьячук готовятся к чемпионату мира по спортивной аэробике, который пройдет в мае в Болгарии.