Фристайл по-новочебоксарски

Компьютерная раскадровка одного из трюков Ланы Прусаковой. Фото из архива Л.ПрусаковойФристайл  по-новочебоксарски Палитра событий

Qhs0oMDj-Mc.jpgФристайл  по-новочебоксарски Палитра событий

1

14-летняя новочебоксарка Лана Прусакова стала чемпионкой России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл. Соревнования проходили в горнолыжном центре “Солнечная долина” в Миассе Челябинской области.

Талант юной спортсменки ярко раскрылся в нынешнем сезоне. Под руковод­ством молодого наставника СДЮСШОР-2 Никиты Васильева Лана выиграла серебряную медаль на престижном международном турнире “Russian Freestyle Games-2015”, уступив только опытной Анне Миртовой, участнице Сочи-2014. Затем завоевала золото в слоуп-стайле и бронзу в хаф-пайпе в финале зимней Спартакиады учащихся России в Санкт-Петербурге.
Главный тренер российской сборной по фристайлу Александр Долгов назвал Лану самородком и главной надеждой национальной команды по слоуп-стайлу на ближайших двух зимних Олимпиадах. “Сегодняшний уровень Ланы таков, что она в следующем сезоне может бороться за выход в финал этапов Кубка мира и попадание в первую шестерку”, — цитирует А.Долгова агентство “Р-Спорт”.