Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Егор Федоров: Если надо, честно пойду служить

Егор Федоров:  Если надо, честно пойду служить Знакомьтесь!

Егор Федоров


16

— Егор, благодаря какой работе ты стал победителем в номинации “Семейные ценности”?
— В 2008 году с братом Лешей выступили на городской конференции школьников с работой “Брат за брата. Братья в истории”. Работа заинтересовала экспертов и присутствующих. Задавали много вопросов. Хорошо запомнился такой: “Кто для вас пример настоящих “братских” отношений в истории?” Мы ответили, что это братья Райт — конструкторы первого двигателя для самолетов.
— Как удается совмещать спорт и учебу?
— Не удается, именно поэтому с января этого года больше не занимаюсь в спортивных секциях. Только участвую в городских соревнованиях по баскетболу за школьную команду. Жаль, конечно, что в сутках всего лишь 24 часа. А ведь мой стаж баскетболиста — шесть с половиной лет. Правда, пока успеваю “побеситься” с младшим братишкой.
— Подготовка к ЕГЭ, конечно, важна, но и выпускной вечер на носу...
— Чтобы выпускной был действительно счастливым, надо хорошо сдать экзамены. Это сейчас главное. Поэтому усиленно к ним готовлюсь: с репетиторами, дома сам занимаюсь дополнительно. Хотя иногда мешает лень-матушка. Но мысли, как провести школьный вечер, есть: после полуночи, когда закончатся все формальности, поехать всем вместе к кому-нибудь на дачу и уже там продолжить праздник. А о костюме на вечер буду думать только в июне, после экзаменов.
— Кем хочешь стать?
— Хочу поступить в Академию экономической безопасности МВД России в Москве и получить специальность юриста-экономиста.
— В твои планы входит служба в армии?
— Как сложатся обстоятельства, не знаю. Если надо, честно пойду служить. Хотелось бы попасть в ВДВ: мне летать хочется, а не плавать. К тому же папа мой служил в этих войсках.
— Говорят, настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына… Согласен?
— Да. Но отчасти. Не понимаю только, причем тут дерево? Мужчина, если он настоящий, должен всегда выполнять данные обещания. И не врать.
— Сейчас все чаще Интернет и мобильный телефон заменяют живое общение…
— Нет, Интернет реальность не заменит. Может быть, в будущем… Но не скоро. Я, например, не знаю ни одного человека, который бы буквально “жил” в Интернете, не замечая окружающего мира. Сейчас, к примеру, идут городские соревнования по баскетболу. Сколько приходит людей, смотрят, интересуются, болеют. А погулять по улицам или посидеть в кафе? Интернет — это лишь источник необходимой информации.
К тому же еще есть такая форма общения, как письма. Я переписываюсь с сестрами, близкими, друзьями. Ведь не у всех есть Интернет.
— На что сможешь пойти ради любимой девушки?
— На многое. Если бы у нее были проблемы, неважно, какие, помогал бы, как мог, поддерживал в трудной ситуации, никогда не оставил в беде. Но если бы она изменила, то не простил бы. Из-за измены любые чувства могут угаснуть, даже самые сильные. Так же и с семьей, отношениям в которой не должна мешать карьера. Работать надо, не отрываясь от семьи, уделяя ей достаточное внимание.
— В чем счастье?
— Счастье — это когда папа дома. Я его вижу нечасто, он постоянно в командировках.
Анастасия Владимирова .