Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Итоги пресс-конференции в ЕИЦ Чувашии

Итоги пресс-конференции в ЕИЦ Чувашии Выборы-2020

Итоги пресс-конференции в ЕИЦ Чувашии


0

Как сообщил на пресс-конференции в 16.00 в Едином информационно центре по выборам в Чувашской Республике председатель Центральной избирательной комиссии Александр Цветков, на 15.00 в Чувашии проголосовали 47 % избирателей, и мы по явке находимся в «верхней части списка голосующих регионов».

Среди лидеров по явке Яльчикский район (80 %), Красноармейский и Красночетайский районы (по 74,5%). Новочебоксарск (31,38%) и Чебоксары (32%) немного опережают по явке малые города Чувашии: Канаш, Алатырь,  Шумерлю (26-30 %) .

Руководитель штаба общественного наблюдения за выборами в Чувашии Дмитрий Донсков сообщил, что сигналов о нарушении выборного процесса поступает довольно много. При этом подтвержаются далеко не все факты, поскольку зачастую речь идет о конкурентной борьбе между кандидатами в местные законодательные Советы.

Среди наиболее резонансных сигнал о спаивании избирателей на участке в Лапсарах. По этой и другим жалобам правоохранительные органы проводят проверки. По оценке Д. Донскова, подтвердившиеся нарушения не способны повлиять на итоги голосования.

Руководитель Единого информационного центра Александр белов сообщил, что в 20.00 на пресс-конференции будут озвучены результаты экзит-полов, и пригласил общественность принять участие в их обсуждении.