Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Завтра участники факельной эстафеты пронесут огонь через Чебоксары в Марий Эл

0

Завтра участники международной факельной эстафеты “Всемирный Бег Гармонии” пробегут через Новочебоксарск. В 9.30. они проследуют от Восточного поста ДПС из столицы республики до границы с Марий Эл. Сопровождать их будут воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2. Присоединиться к бегунам может любой желающий, не имеющий противопоказаний.
Запланирован выезд на автобусе к месту встречи и обратно. Количество мест ограничено, о своем желании можно сообщить сегодня до 16 часов по т.73-81-26.
Всемирный Бег Гармонии ( World - Harmony - Run ) – это самая протяжённая в мире эстафета, в которой передаётся факел как символ устремления человечества к более гармоничной и счастливой жизни. В этом году эстафета проходит на пяти континентах. Общая длина её маршрутов составит около ста тысяч километров. Впервые пробег состоялся в 1987 году и с того времени почти ежегодно проходит в Америке, Европе, Азии, Австралии и Африке.

Традиционно Всемирный Бег Гармонии стартует у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Во время этой церемонии от общего огня зажигаются факелы пяти континентов. Также старт эстафете в торжественной обстановке даётся в Европе и Азии. 

Всемирный Бег Гармонии в разное время поддержали многие известные люди планеты и нашей страны: Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Мать Тереза, принцесса Диана, Нельсон Мандела, Михаил Горбачёв, Королева Англии Елизавета, Пол Маккартни, Далай Лама, Борис Гребенщиков, Николай Валуев, Татьяна Лебедева, Анатолий Карпов и многие другие. В 1995 году космонавт Геннадий Стрекалов взял Факел Гармонии в космос и на орбитальной станции "Мир" передал его американским астронавтам. А 2008 году флаг Бега во имя Гармонии побывал на Северном полюсе.

По материалам различных СМИ

Комментарии

Изображение пользователя logic.

Пусть пылает Марий Эл, уцелел бы Чуваш Эл.
Изображение пользователя Алексса.

Быть участником международной факельной эстафеты “Всемирный Бег Гармонии” у нас в Республике полно достойных спортсменов и любителей спорта.Любой желающий будет ли с ними успевать?
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Во сколько, интересно, они будут в Новочебоксарске? Любой желающий не сможет. Но моя дочь как-то участвовала в Пробеге мира, за ними шли машины и автобус, куда можно сесть, отдохнуть, попить чайку.