Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Зарплата растет, численность работников уменьшается

14.01.2011 /
0

Среднесписочная численность работающих в организациях Чувашии в январе - ноябре 2010 года составила 381,5 тыс. человек, сократившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 4,5%. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе - ноябре 2010 года составила 12.619 рублей и по сравнению с январем - ноябрем 2009 года увеличилась на 11%. В ноябре 2010 года средняя зарплата в Чувашии составила 13558,7 рубля, увеличившись за месяц на 2,5%, за год - на 15,3%, сообщили ИА REGNUM в Чувашстате.

ИА REGNUM

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Зарплата не увеличилась!!! ЕЕ ВСЕГО ЛИШЬ ПРОИНДЕКСИРОВАЛИ НА УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ! Да и то по моему инфляция выше этой индексации.
Изображение пользователя Marietta.

"В ноябре 2010 года средняя зарплата в Чувашии составила 13558,7 рубля, увеличившись за месяц на 2,5%" - сказка для многих! Ошибаюсь?...
Изображение пользователя Вепрь.

У нас на заводе собираются (!) поднять тарифные сетки, но в пределах фонда заработной платы за сентябрь-ноябрь 2010г., т,е. возрастёт лишь гарантированная часть зарплаты, а её общий уровень не изменится....И первое условие: сокращение численности...
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Да у нас на Химпроме последние несколько лет говорят тоже самое. Сократим численность, увеличим вам зарплату. Но это только на словах. За прошедшие 8 лет численность нашей службы в цехе снизилась с 27 человек до 11-ти, а зарплата всего лишь индексируется на уровень инфляции и не более того. Сейчас опять эту басню нам рассказывают перед очередной оптимизацией (как они выражаются).
Изображение пользователя малыша.

Я НЕ СОГЛАСНА С ТЕМ ЧТО ЯКОБЫ ЗАРПЛАТА УВЕЛИЧАСЬ У ВСЕХ РАБОТНИКОВ. ЭТО НЕ ПРАВДА!!! ДАЖЕ НА ХИМПРОМЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ. МОЙ ДЕДОТРАБОТАЛ НА ХИМПРОМЕ 38 ЛЕТ МАСТЕРО СМЕНЫ И ТО ОН ПОЛУЧАЛ 8000-10000. ЭТО КОПЕЙКИ!
Изображение пользователя Тангера.

Малыша, второе предупреждение. За третье нарушение последует наказание! Пишите большими буквами только начала предложений и имена собственные. И соблюдайте орфорграфию
Изображение пользователя голубка.

Что то не заметно у кого это зарплата увеличилась? все осталось по прежнему я продавец получаю 8000 как раньше! У меня много знакомых работают на химпроме там тоже ничего не изменилось. все увольняются потому что их не устраивает зарплата.
Изображение пользователя Иван!.

Сколько угодном можно возмущаться этой "статистике". Надо требовать официальный сайт, где указано, как производили этот подсчет. Без этого , это официальное утверждение о средней зарплате "филькина грамота". А может действительно, министры и администрация президента получают миллиарды , остальное население среднее -10 000 рублей . Все делят вот и 12. 600 р, а то можно и до 20 000р прогнать.
Изображение пользователя Сергей Ильич.

А все эти статистические данные и результаты так называемых опросов и есть "филькина грамота". Все данные публикуются на заказ, что про зарплату, что про рейтинги ВВП и Медведева и их конторы ЕР. Кто платит, тот и заказывает музыку, а нам пытаются впарить что это правильные данные и что мы живем лучше всех, только не замечаем этого.
Изображение пользователя ОРЕХОВА.

Правильно! Да кстати а у нас вообще есть такой сайт? Я бы хотела посмотреть!
Изображение пользователя лисичка.

Мне лично кажется что нет никакого сайта, это все слова. Но я попробую найти и потом скину.
Изображение пользователя Marietta.

Если даже есть, вы думаете, что всю правду вам изложат там. Если бы так, то и таких цифр не было бы.У нас всё хорошо.Зарплата нормальная...и т.п.