Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ярмарку сельхозпродукции «Дары осени-2014» открыли

dsc_0908.jpgЯрмарку сельхозпродукции «Дары осени-2014» открыли Дары осени-2014 сельхозярмарки

dsc_0908.jpg

dsc_0928.jpgЯрмарку сельхозпродукции «Дары осени-2014» открыли Дары осени-2014 сельхозярмарки

dsc_0928.jpg


0

6 сентября в Новочебоксарске состоялось торжественное открытие ярмарки сельскохозяйственной продукции «Дары осени» на площадке в районе рынка «Новочебоксарский» по ул. Винокурова, 64. На Ярмарку, как и полагается, созывали задорные песни в исполнении артистов Дворца культуры «Химик».

В мероприятии приняли участие начальник отдела регулирования торговли, алкогольного рынка и сферы услуг Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Имма Иванова и глава администрации города Новочебоксарска Александр Сироткин.

«Дорогие новочебоксарцы! Сегодня у Вас праздник – открытие Ярмарки, где есть возможность купить необходимые на зиму продукты хорошего качества. Мы сделаем все возможное, чтобы в течение месяца Вы могли приобрести овощи и фрукты по тем ценам, которые Вас бы устроили. Желаю продавцам удачных продаж, покупателям - удачных покупок», - обратилась к собравшимся Имма Иванова.

Она также отметила, что цены на продукцию специалистами мониторятся еженедельно. Ситуация по республике такова, что на начало Ярмарок цены на продукцию были несколько ниже, чем на сегодняшний день. Как рассказала Имма Иванова, причина в том, что несколько недель были дожди, сельхозтоваропроизводители не смогли убрать некоторый урожай. Сейчас погода налаживается. Урожай соберут. Это должно привести к снижению цен.

«Продавцы говорят, что урожай картофеля в этом году неплохой. Возьму еще морковку, свеклу. Сами мы овощи не выращиваем, поэтому покупаем их на таких ярмарках. Это очень удобно», - поделилась покупательница Наталья Такжина.

На территории города Новочебоксарска сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени - 2014» будет проходить до 19 октября во всех микрорайонах города. Кроме ранка «Новочебоксарский», сельскохозяйственную продукцию можно купить по следующим адресам:

№ п/п

Расположение

торговой площадки

Адрес

Местоположение

1

Площадка в районе здания магазина «Сокол»

ул. Ж. Крутовой, 8

Земельный участок ограничен с севера – ул. Ж. Крутовой, с востока – землями общего пользования, с юга – торцом многоквартирного жилого дома № 6 по ул. Ж. Крутовой, с запада – торцом здания магазина «Сокол»

2

Площадка в районе здания СФ-комплекс ТД «Волжский»

пр. Ельниковский, 4а

Земельный участок ограничен с севера – торцом многоквартирного жилого дома № 2 по пр. Ельниковский, с востока – фасадом дома № 4 по пр. Ельниковский, с юга и запада – территорией дома № 4а по пр. Ельниковский

3

Площадка в районе здания магазина «Сахарок»

ул. Силикатная, 22

Земельный участок ограничен с севера – фасадом многоквартирного жилого дома № 22 по ул. Силикатная, с востока – территорией института экономики, управления и права (СОШ № 11), с юга – ул. Силикатная, с запада – торцом многоквартирного жилого дома № 22 по ул. Силикатная

4

Площадка в районе здания ресторана «Гарс»

ул. 10 Пятилетки, 43

Земельный участок ограничен – с севера - ул. 10 Пятилетки, с востока – землями общего пользования, с юга – жилым домом № 43 по ул. 10 Пятилетки, с запада – землями общего пользования

5

Площадка в районе строящегося мини-рынка и территории самого мини-рынка

ул. Терешковой, 16

Земельный участок ограничен с севера – зданием Новочебоксарского училища олимпийского резерва по ул. Терешковой, 18а, с востока – зданием по ул. Терешковой, 16, с юга – ул. Терешковой, с запада – землями

Пресс-служба администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики