Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Выборы-2021: Голосуем за свое будущее

Илья Дугин, председатель молодежного парламента НовочебоксарскаВыборы-2021: Голосуем за свое будущее

Илья Дугин, председатель молодежного парламента Новочебоксарска

Сергей Николаев, главный инженер ГУП "БОС" Минстроя ЧувашииВыборы-2021: Голосуем за свое будущее

Сергей Николаев, главный инженер ГУП "БОС" Минстроя Чувашии

Олег Салтыков, директор СШОР №4Выборы-2021: Голосуем за свое будущее

Олег Салтыков, директор СШОР №4


0

"Грани провели опрос известных горожан на избирательных участках и спросили у них, почему важно принять участие в выборах.

Илья Дугин, председатель молодежного парламента Новочебоксарска:
- Я сделал свой выбор! Призываю всех прийти на выборы и сделать свой правильный выбор в пользу светлого будущего. Почему это важно?
Самая значимая причина – это реализация права голоса. Право голосовать дано всем гражданам страны верховным законом России – Конституцией РФ. Имея право голоса, каждый получает возможность принять участие в процессе управления государством, а также оказывать непосредственное влияние на власть.
Вторая причина - каждый россиянин сам решает, кому он хотел бы доверить управление страной в течение следующего срока.

Сергей Николаев, главный инженер ГУП "БОС" Минстроя Чувашии:
- Считаю, что каждый уважающий себя и свою страну гражданин должен принимать участие в мероприятиях, которые касаются всей страны. Я не понимаю, например, людей, предлагающих не ходить на голосование. Это не требует дополнительных объяснений. Если тебе дорого то, чем ты живешь, если ты любишь своих родителей, если чтишь их память, если тебе не безразлична судьба твоих детей и внуков, ты обязан участвовать в событиях, которые касаются каждого. Это глубочайшее заблуждение, что политика нас не касается. Ведь политик одним росчерком пера может изменить судьбы миллионов людей. Вот поэтому каждый из нас должен участвовать в выборах.

Олег Салтыков, директор СШОР №4:
- Здесь замеряли температуру, выдавали маски – все было как надо. С самого утра очередей не было, но и участок не пустовал – люди приходили голосовать.
Выборы, безусловно, находятся в ряду важнейших событий: голосующий так или иначе заявляет о том, что он желает участвовать в жизни Чувашии, России. Неучастие в выборах поступок не просто индифферентный, а бесперспективный. Поэтому участие в выборах я считаю необходимым как для отдельного человека, так и для государства в целом.