Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вспоминая фронтовые годы

Вспоминая фронтовые годы События недели День Победы

Вспоминая фронтовые годы


0

9 мая в Новочебоксарске с самого утра и до позд­него вечера ветераны и труженики тыла принимали поздравления с праздником Великой Победы.

После полудня в кафе ТЦ “Новый континент” за праздничным столом, организованным предпринимателем И.Мыловым и депутатом городского Собрания А.Кислицыным, встретились ветераны Великой Отече­ственной войны и труженики тыла.
За фронтовыми 100 граммами они поделились воспоминаниями. Бывший врач Раиса Золотова рассказала, как вытаскивала с поля боя раненых. Поведал о своем боевом пути и пулеметчик Александр Лекарев, принимавший участие в освобождении Кореи от японских завоевателей. Лидия Константинова вспомнила, как они, 16-17-летние юнцы, ходили на лесозаготовительные работы, трудились на полях.
Слушая их рассказы, еще раз убеждаешься, что в те суровые для страны годы все от мала до велика единой семьей ковали победу.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

В 1996 я был старшим офицером военкомата по Новочебоксарску. Тогда цифра фронтовиков зашкаливала за тысячу. Прошло семнадцать лет, их осталось не более сотни!