Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Вчера чествовали именных стипендиатов, спортсменов и лауреатов премии Президента России

0

Вчера в горадминистрации состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении именных стипендий главы администрации Новочебоксарска победителям городских и победителям и призерам республиканских олимпиад. В нынешнем году этой чести удостоены 75 новочебоксарских школьников, в прошлом — 65. 
Стипендии присуждены по итогам республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников, в котором Новочебоксарск представляли самые достойные, одаренные учащиеся, победившие в городском (муниципальном) этапе. Победителями и призерами муниципального этапа олимпиады стали  более 300  учащихся (в прошлом году – 216). Среди школ на первом месте по количеству призеров гимназия №6, на втором – лицей № 18, на третьем – школы №№ 11,13,17. По итогам третьего этапа олимпиады учащиеся школ нашего города заняли 45 призовых мест.
Чествовали и лучших спортсменов города. В числе награжденных — 15-летний воспитанник Детско-юношеской спортивной школы №2 Константин Репин. На днях он впервые принял участие в международном старте в Дубае, юниорском первенстве мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Домой  он вернулся с золотой и серебряной медалями. За успешное выступление на международной арене спортсмену объявлена благодарность Минспорта Чувашии. Первый заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников вручил юному атлету сертификат на получение единовременной денежной премии в размере 30 тысяч рублей, учрежденной Правительством республики за высокие спортивные достижения на международной арене. Благодарностью и единовременной премией также отмечен личный тренер спортсмена Андрей Михайлов, микроволновой печью поощрила молодого человека и администрация спортивной школы. Такие же подарки получили еще два перспективных спортсмена этой школы, члены сборной команды России - мастер спорта страны по плаванию Дорида Николаева и кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Евгений Плотников. Оба спортсмена в этом году стали победителями первенства России.
Кроме этого состоялось вручение дипломов лауреатам премии Президента России по поддержке талантливой молодежи по итогам 2010 года. Напомним, из нашего города в 2010 году  лауреатами премии Президента России стали 9 человек.