Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Сосновке произошел еще один пожар

0

Еще один пожар произошел в Сосновке в воскресенье. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Чувашии, после полуночи в коллективном саду «Травянка-1» вспыхнул дачный дом. Сообщение о ЧП поступило на пульт «01» около 2:00. Прибывшие по тревоге пожарные быстро сбили открытое пламя, на полную ликвидацию возгорания потребовалось около часа.
Огнеборцы спасли и вынесли из горящего здания двух пожилых женщин: 62-летнюю хозяйку дачи и ее старшую подругу 1945 года рождения. Обе они получили обширные ожоги и были экстренно доставлены в Республиканскую клиническую больницу.
Причина пожара в настоящее время устанавливается.
Тем временем, следственный отдел по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводит доследственую проверку по факту другого пожара, начавшегося на час раньше. Напомним, в результате того возгорания три человека погибли, еще пятеро пострадали.
По версии следствия, семеро жителей  Чувашской Республики приехали в посёлок Сосновка по  объявлению о наборе рабочих для санитарной вырубки леса. Они сняли жильё у 57-летнего жителя  этого населённого пункта. Поужинав, лесорубы легли спать. Проснувшись ночью, обнаружили в сенях возгорание и, поскольку через дверь покинуть жилое помещение уже было невозможно, стали выпрыгивать из квартиры через окна. Уже на улице они обнаружили, что нет двух товарищей и хозяина дома.
В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено пожаро техническое и судебно-медицинские исследования их тел.

По материалам различных СМИ