В поте лица с кадетских лет зарабатывают золото и серебро

11.12.2013
0

В Новочебоксарске завершилось первенство России по вольной борьбе среди кадеток (девушек 15-16 лет). В соревнованиях участвовали  более 240 спортсменок из 42 регионов страны.

В течение двух дней на трех борцовских коврах, уложенных в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии, велась борьба за медали в 11 весовых категориях. Чувашию в соревнованиях представляли 20 спортсменов. Кроме республиканской СДЮСШОР №5, где базируется основная сборная Чувашии, в состав команды хозяев соревнования вошли представительницы спортивных школ Вурнарского, Канашского, Красноармейского и Чебоксарского районов, городов Канаш, Новочебоксарск и Чебоксары. В общей сложности хозяевам ковра удалось завоевать девять медалей, две из которых золотые, остальные бронзовые. Победу в весовой категории до 30 кг одержала воспитанница республиканской СДЮСШОР №5, уроженка Чебоксарского района Ирина Алексеева. В этом же весе бронзовые медали поделили воспитанница Новочебоксарской ДЮСШ №1 Марина Николаева и Ирина Николаева. Еще одна представительница СДЮСШОР №5 Екатерина Михайлова оказалась сильнейшей в весовой категории до 32 кг. «Бронзу» в данном весе» завоевала новочебоксарка (ДЮСШ №1) Валерия Миронова.

Учащиеся Чебоксарского училища олимпийского резерва и СДЮСШОР №5 Наталья Дмитриева и Алена Игнатьева поделили «бронзу» в весовой категории до 37 кг. Их подруга по спортивной школе Екатерина Гаврилова поднялась на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 40 кг. Еще одну «бронзу» в копилку сборной Чувашии внесла уроженка Батыревского района, ныне учащаяся Новочебоксарскго УОР и СДЮСШОР №5 Ксения Смирнова. Подопечная Ольги Смирновой стала третьей в весовой категории до 52 кг.