Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске стартовали всероссийские соревнования

bassein.jpgВ Новочебоксарске стартовали всероссийские соревнования Спорт Плавание

bassein.jpg


11

В Новочебоксарске сегодня стартовали Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек. Старты пройдут в течение четырех дней на базе 50-метрового бассейна спорткомплекса СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии.

В лично-командных соревнованиях принимают участие 580 сильнейших молодых пловцов из 57 российских регионов, которые представляют 11 ведущих училищ олимпийского резерва и 15 профильных специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. По словам главного судьи соревнования, судьи международной категории Феликса Михайлова, эти престижные юношеские соревнования традиционно подводят итоги работы спортивных школ в уходящем году, определяют новых перспективных спортсменов для включения в состав юношеской сборной страны. А потому и требования к участникам соревнования очень высокие. Согласно положению к соревнованиям допускаются сильнейшие пловцы субъектов Российской Федерации (юноши 1993-1995 г.р., девушки 1995-1997 г.р.), входящие в 30-ку сильнейших по рейтингу Всероссийской федерации плавания. По спортивной подготовленности участники должны иметь разряд не ниже Кандидата в мастера спорта России.
Утренняя программа первого дня уже завершилась. Разыграны первые шесть комплектов медалей. В 16.40 начнется церемония торжественного открытия соревнования. Начало вечерней программы – в 17.00.

г. Новочебоксарск