Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Национальной библиотеке дан старт благотворительной акции «Книгу – детям села»

В Национальной библиотеке дан старт благотворительной акции «Книгу – детям села» Акция

В Национальной библиотеке дан старт благотворительной акции «Книгу – детям села»


0
4 февраля стартовала республиканская благотворительная акция «Книгу – детям села». Акция не случайно инициирована Национальной библиотекой Чувашской Республики в Год литературы. Организаторы надеются привлечь внимание жителей республики к книге и чтению и как важной составляющей – детскому чтению. Ведь книга воспитывает детей интеллектуально и нравственно, развивает воображение и сопровождает человека на протяжении всей жизни.

 

Поддержать благотворительную акцию, выразить солидарность и внести свой вклад в доброе дело в Национальную библиотеку пришли надежные партнеры, дарители, читатели и друзья библиотеки: заместитель директора Чувашского книжного издательства Н. Яхатина, заведующий отделом инновационно-методической и исследовательской работы Республиканской детско-юношеской библиотеки Н. Громова, представители Чувашского библиотечного коллектора, начальник отдела информации Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики А. Евграфова, заместитель директора по экопросвещению и экотуризму Государственного заповедника «Присурский» Н. Панченко, председатель ЧРО ООД «Россия Православная» В. Смирнов, писатель Е. Светлая, поэт В. Юстус и другие.

 

Итоги акции «Книгу – детям села» будут подведены в конце текущего года. Стоит отметить, что уже за первый день акции собрано тысячи печатных изданий для детей. Среди них: стихи и рассказы на русском и чувашском языках, познавательные книги о природе и духовно-нравственном воспитании, по истории Чувашии и России.

 

Национальная библиотека Чувашской Республики благодарит своих дарителей и приглашает всех неравнодушных людей поддержать акцию «Книгу – детям села».

 

Более подробную информацию об условиях участия в благотворительной акции можно узнать по телефону: +7 (8352) 23-02-17 (доб. 153), 62-38-12.

Комментарии

Изображение пользователя Анастасия_32.

Хотелось бы видеть чаще новости о библиотеках Новочебоксарска. 

Изображение пользователя selezenka.

новость не новость уже