Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В День Победы в едином строю с химиками прошли жители ДНР и ЛНР

В День Победы в едином строю с химиками прошли жители ДНР и ЛНРВ День Победы в едином строю с химиками прошли жители ДНР и ЛНР Химпром День Победы

В День Победы в едином строю с химиками прошли жители ДНР и ЛНР

 В День Победы в едином строю с химиками прошли жители ДНР и ЛНР Химпром День Победы

 В День Победы в едином строю с химиками прошли жители ДНР и ЛНР Химпром День Победы


0

9 мая около 500 сотрудников ПАО «Химпром» со своими семьями приняли участие в 77-м Параде Победы в городе Новочебоксарске. В едином строю с заводчанами торжественное шествие прошли более 20 жителей Донецкой и Луганской народных республик вместе с детьми.

Они несли в руках российские флаги, пели военные песни, скандировали лозунги «За Победу!», «За Россию!» «Два моих деда и прадед тоже сражались в годы Великой Отечественной войны, поэтому я не смог остаться в стороне от такого праздника», - поделился приехавший из Мариуполя Артем Кожемякин.

Участники Парадного шествия поздравляли друг друга с Великим праздником, несли над головой флаги, разноцветные шары и портреты ветеранов Великой Отечественной войны.

«Сегодня очень значимый день для всех россиян. Наши отцы и деды в годы войны отдали свое здоровье и жизни ради нашего светлого будущего. Тысячи фотографий несут сегодня жители Новочебоксарска в рамках акции «Бессмертный полк», среди них и наши бывшие коллеги. Мы всегда будем помнить и чтить их память», - с гордостью говорят химики.

Тысячи горожан торжественной колонной прошлись от Центра развития творчества детей и юношества им. А. И. Андрианова до Площади Победы. После торжественного мероприятия, посвященного Дню Победы, все желающие возложили цветы к Вечному огню и памятникам павшим воинам в годы ВОВ.