В День физкультурника химпромовцы пополнили копилку спортивных наград

12.08.2019 /
 В День физкультурника химпромовцы пополнили копилку спортивных наград Химпром

0

Работники «Химпрома» приняли участие в соревнованиях Фестиваля здоровья и спорта, состоявшихся в честь Дня физкультурника, где вновь заняли призовые места.

Масштабный праздник прошел на Соборной площади, где состоялись турнир по каратэ, масс-реслинг поединки, состязания по жиму лежа и яркие состязания по перетягиванию каната.

После торжественной церемонии открытия Фестиваля начались спортивные состязания, где химпромовцы, достойно выступив, показали хорошие результаты. В турнире по гиревому спорту II место занял слесарь-ремонтник цеха водоэнергоматериалов ПАО «Химпром» Геннадий Михайлов. «24-килограммовую гирю я толкнул 60 раз. Победитель турнира поднял столько же. В итоге победа досталась сопернику, его вес оказался меньше. Конечно, можно было немного поднажать и выиграть. Ну, ничего, главное участие, победы еще впереди!» - прокомментировал гиревик.

«Серебро» в состязаниях по жиму лежа в категории до 83 кг, подняв штангу весом 95 кг, завоевал мастер по ремонту цеха централизованного ремонта и капитального строительства Сергей Ченкснев. «Пауэрлифтингом я занимаюсь уже 6 лет. Однако сегодня я был немного хуже подготовлен, чем мой соперник. Но я не отчаиваюсь, сегодня победитель он, завтра – я. Будут новые состязания, будут новые победы!» - говорит спортсмен. Немного не дотянул до призового места газоспасатель Евгений Кондратьев, заняв достойное 4-е место по жиму лежа.

В соревнованиях по перетягиванию каната работники завода пополнили копилку спортивных успехов завода «бронзовой» медалью.

День физкультурника прошел ярко и незабываемо, доказательство тому – три новые награды наших заводчан.