Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашской Республике соревнования по футболу «Кожаный мяч» в полном разгаре

0

17 и 18 мая в Чувашской Республике пройдут финальные республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч» в старшей и средней группах.

Соревнования «Кожаный мяч» проводятся в целях вовлечения детей и подростков в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Стартовали соревнования еще в апреле 2017 года, тогда прошли школьные и муниципальные соревнования, в которых приняло участие более 4 тыс. школьников.

На республиканском уровне соревнования стартовали с 28 апреля в старшей группе. Проведено 3 зональных этапа, полуфинальные и финальные игры состоятся 18 мая на стадионе ДЮСШ № 1 г. Новочебоксарск между командами Аликовского района, городами Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля.

Сегодня, 17 мая,  на стадионе «Олимпийский» г. Чебоксары встретились четыре сильнейшие команды из Ибресинского, Цивильского районов, городов Чебоксары и Шумерля. Именно между этими командами будет разыгран Кубок соревнований.

Также проводятся соревнования в младшей возрастной группе. Состоялся 1 этап республиканских соревнования, проведение 2 этапа запланировано на 22-23 мая т.г.

По итогам республиканских соревнований «Кожаный мяч» победители в трех возрастных группах примут участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в августе-сентябре 2017 года.

18 мая финал «Кожаный мяч»в старшей группе. Команды играют в ДЮСШ № 1 г.Новочебоксарск. Начало в 11.00 часов.

Центр военно-патриотического воспитания ЮНИТЭКС