Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах судебные приставы помогли сиротам получить жилье

zahod_v_dom1.jpgВ Чебоксарах судебные приставы помогли сиротам получить жилье Приставы сироты

zahod_v_dom1.jpg


0

Благоустроенная квартира площадью более 38 квадратных метров в новом микрорайоне «Байконур» столицы Чувашии. С таким «подарком» начинает свою взрослую жизнь чебоксарец-сирота А. До сих пор своего дома у молодого человека, повидавшего не один интернат и общежитие, попросту не было. Несмотря на вступившее в законную силу еще в декабре 2009 года решение суда, лишь недавно, после применения судебными приставами мер принудительного исполнения, ему удалось добиться выделения жилья и заключить с администрацией г.Чебоксары договор социального найма. Почти такую же однокомнатную квартиру в том же доме вместе с А. получила и сирота Н. Так же, после ряда мер, предпринятых судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Чувашской Республике.
Тем временем, в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
В 2010 году в результате работы судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике благоустроенные жилые помещения предоставлены 12 сиротам в г. Чебоксары.

Пресс-служба УФССП России по Чувашской Республике