Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ущерб возвращен в городской бюджет

vozvrat_dieniegh.jpgУщерб возвращен  в городской бюджет Возрат денег

vozvrat_dieniegh.jpg


2

Как сообщает Мин­экономразвития, промышленности и торговли ЧР, на местах должностные лица, проштрафившиеся нынешним летом и осенью при закупках социально значимых продовольственных товаров на муниципальные нужды по завышенным ценам, начали возвращать в казну средства, потраченные неэффективно.

Напомним, подобные нарушения со стороны чиновников были выявлены в ходе проверок, инициированных Президентом Чувашии М.Игнатьевым.
Точная сумма ущерба выясняется, ревизии продолжаются. В Мин­образования приводят сумму в размере 1495 тыс. руб­лей, выявленную по результатам камеральной проверки 33 учреждений.
По данным Минэкономразвития, на 29 сентября в целом по рес­публике погашены нерационально израсходованные бюджетные средства в объеме 501,2 тыс. рублей, в том числе учреждениями образования — 352,1 тыс. руб­лей, здравоохранения — 149,1 тыс. рублей.
В Новочебоксарске ревизионная группа горадминистрации в ходе проверок установила нарушения в сумме 240 тыс. рублей в сфере образования вследствие завышения цен на закупаемые продукты для питания детей в школах и детских садах. На сегодня, сообщает пресс-служба администрации, возвращены в бюджет 125 тыс. рублей. Учреждениями здравоохранения (городской больницей, городской детской больницей) соответственно полностью погашены 5122 и 15878 рублей. Компенсированные деньги по распоряжению главы рес­публики должны пойти на социальные цели: повышение заработной платы работникам детских садов, приобретение элементарных медицинских изделий для больных, таких как шприцы, перевязочные материалы и средства санитарной защиты.

Комментарии

Изображение пользователя Валера Комиссаров.

Чинуши просто вернут денюшку и всё? Где ПОСАДКИ?!,,.