Татьяна Акимова: «Моментами было, что ветер сносил на самой дистанции»

Татьяна Акимова / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов Татьяна Акимова: «Моментами было, что ветер сносил на самой дистанции» Пхёнчхан

Татьяна Акимова / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

0

Биатлонистка сборной ОАР Татьяна Акимова после финиша гонки преследования в Пхенчхане посетовала на сильный ветер на олимпийском стадионе.

– Стрельбой недовольна, расстроилась. Перед последним рубежом была возможность, нужно было отстрелять лучше, но я не справилась, – признала Акимова. – На первой стрельбе на лежке помешал ветер. Очень переменчивый. Приходилось смотреть за флажками и смещать прицел. Поэтому лежа было труднее стрелять. Моментами было, что ветер сносил на самой дистанции, особенно на стадионе. Дул встречный ветер. Перед гонкой ставила задачу стабильно отстреляться, даже при таких погодных условиях стрельба могла быть получше. Общалась с Ульяной на финишном городке, она сказала, что, возможно, не докрутила штрафной круг. Трибуны пустые, мало болельщиков, атмосфера не такая. Даже если сравнивать с Кубком мира. Даже немного скучно. Но российских болельщиков слышно.

Акимова с 4 промахами заняла 31 место, ее подруга по команде Ульяна Кайшева в итоговой таблице результатов располагается на 52-й строчке (5 промахов).

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей гонки преследования на Олимпиаде в Южной Корее. Таким образом, Дальмайер стала двукратной олимпийской чемпионкой Игр в Пхенчхане.

Второе место на финише вырвала представляющая Словакию Анастасия Кузьмина, а тройку лучших замкнула француженка Анаис Бесконд.