Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тандем депутатов и медиков

0

Медучреждения Новочебоксарска получат в рамках реализации программы модернизации системы здравоохранения в Чувашской Республике около 260 миллионов рублей на укреп­ление материально-технической базы, внедрение информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи.

Такая информация из уст министра здравоохранения ЧР Венеры Муллиной прозвучала позавчера на выездном заседании комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Госсовета Чувашской Республики, которое проходило в нашем городе.
Новочебоксарские горбольница, детская больница и Перинатальный центр стали участниками программы во всех названных направлениях, а стоматологические поликлиники (для взрослых и детей) и врачебно-физкультурный диспансер получат в основном средства на внедрение информсистем.
Прибывшие в город депутаты Госсовета с председателем комитета О.Зайцевой и министр В.Муллина ознакомились сначала с работой городской и детской больниц, а затем вместе с главой гор­администрации В.Тимофеевым и главой города О.Матвеевым приняли участие в пленарном заседании. Предметом разговора стали Послания Президента РФ Д.Медведева Федеральному Собранию и Президента ЧР М.Игнатьева Государственному Совету ЧР, реализация программы модернизации системы здравоохранения, проект Закона ЧР “О внесении изменений в Закон Чувашской Республики “Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике”.