Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Талисман города – в подарок новочебоксарцам

belki.jpgТалисман города – в подарок новочебоксарцам роща новочебоксарска

belki.jpg


0

Накануне Старого Нового года в городе Новочебоксарск появился еще один красивый уголок. Правда, оценить эту красоту в полном объеме горожане смогут только весной, после того, как растает снег.

Двух красивых бельчат компания «Сан ИнБев» подарила городу в рамках социальной программы «Нам здесь жить!». Работники фирмы «Формат», где были изготовлены эти белочки, установили их напротив остановки «Детский городок» на стороне Парка культуры и отдыха «Ельниковская роща». Фигурки белок выполнены из металла, окрашены в оранжевый и желтый цвета – специальной краской по металлу. На каждом бельчонке развевается серый шарфик с логотипом компании «Сан ИнБев». Хотя и застыли они в металле, создается полное ощущение того, что два бойких бельчонка во весь дух «мчатся» в сторону города, и это символично – талисманы призваны оберегать город, быть его хранителями.

Компания «Сан ИнБев» активно работает в рамках провозглашенной социальной программы «Нам здесь жить!». Работники компании ежегодно выходят на весенний субботник в сквер чернобыльцев, обустраивают детские площадки во дворах. Недавно и Детский городок Парка культуры и отдыха «Ельниковская роща» получил подарок от компании – спортивный игровой комплекс. Хочется надеяться, что новая малая архитектурная форма гармонично впишется в городской ландшафт, горожане по достоинству оценят ее, будут относиться с симпатией и беречь от вандалов.

г. Новочебоксарск