Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Суперкубок Федерации волейбола остался у нас

0

В минувшую субботу в спортивном комплексе Чувашской государственной сельскохозяйственной академии разыграли Суперкубок Чувашии по волейболу. В соревновании приняли участие команды из Чебоксар, Альметьевска и Марий-Эл.

Первый матч состоялся между женскими командами «Академия» (ЧГСХА) и «Чувашсетьгаз». "Академистки" выиграли у соперниц со счетом 3:0. С таким же счетом мужская команда Чебоксарского электромеханического завода выиграла команду сельхозакадемии. Из лучших игроков сформировали женские и мужские сборные Чувашской Республики, которые встретились с гостями турнира. Женская сборная Чувашии со счетом 3:1 победила волейбольный клуб «Нефтяник». Мужская же сборная смогла разобраться в трех партиях с гостями из Марий Эл.
Стоит отметить послужные списки женских команд «Академия» и «Нефтяник». «Академия» является неоднократным чемпионом и победителем Кубка Чувашской Республики, серебряным призером IV Всероссийских сельских игр 2004 года. Команда играет в I лиге Студенческой Волейбольной Лиги. «Нефтяник» также является неоднократным чемпионом Республики Татарстан и бронзовым призером чемпионата Приволжского федерального округа по волейболу среди женских команд 2009-2010 годов.