Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Строительство и реконструкцию дорог в республике обсудили в Минтрансе России

0

Сегодня в Москве  Президент Чувашии Михаил Игнатьев встретился с министром транспорта Российской Федерации Игорем Левитиным, сообщает пресс-служба администрации Президента Чувашии.   

В переговорах, посвященных развитию транспортной инфраструктуры республики, участвовали Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константин Косачев, член Совета Федерации РФ от Чувашской Республики Николай Федоров, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Геннадий Федоров, министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашии Александр Гончаров. Обсуждались вопросы строительства и реконструкции дорог на территории Чувашской Республики, в том числе - с применением передовых технологий сборно-монолитного каркаса.
По итогам встречи принято положительное решение о финансировании из федерального бюджета строительства электроосвещения западного подъезда г. Чебоксары, выделении бюджетного кредита на завершение строительства дороги в обход г. Ядрин и о создании рабочей группы по принятию решения о реконструкции автомобильных дорог «Сура» (Чебоксары-Сурское) со строительством разноуровневой транспортной развязки на пересечении с федеральной дорогой М7 «Волга» в Чебоксарском районе.