Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Столица готовит праздничный наряд

Столица готовит праздничный наряд День города Чебоксары

tsvietfigh.jpg


1

    Сегодня в малом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось очередное еженедельное совещание со службами ЖКХ района. Основная тема - праздничное оформление и подготовка ко Дню города Чебоксары. Времени остается мало, а успеть надо еще очень много.
    Глава района Александр Зайцев определил 4 основных направления в оформлении: флаговые конструкции, флажковое оформление, праздничные пластины и цветочное оформление.
    В течение двух дней 12-13 августа Ленинский район будет украшен 507 флагами расцвечивания, на главных магистралях и улицах появятся своеобразные флаговые переносные конструкции: 34 веера и 4 призмы .
    На опорах контактной сети по улицам К.Маркса, пр.Ленина, пр.И.Яковлева, ул.Гагарина будут вывешены металлические пластины с праздничным символом города Чебоксары. Так же будет произведено флаговое оформление путепровода по Президентскому бульвару, Сугутского и Гагаринского мостов.
    Флажки с символикой города Чебоксары, Чувашской Республики и Российской Федерации будут развиваться на улицах Б.Хмельницкого, пр.9-ой пятилетки, пр.Мира, Эгерский бульвар, ул. К.Маркса, пр. Ленина, пр. И.Яковлева, ул. Гагарина.
    Сделан акцент и на цветочное оформление района. Уже на днях впервые будет оформлено цветочными фигурами транспортное кольцо по ул. Гладкова - Президентский бульвар. Обещают порадовать чебоксарцев и цветочные «изюминки» на сквере по пр.Ленина, 35 и прилегающей территории ОАО «Волгателеком» по пр. Ленина, 2.
Ленинский район г.Чебоксары

Комментарии

Изображение пользователя andy.

А выступать будет Жанна Фриске! :)))
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Чебоксары в этом плане молодцы, центральные улицы красиво к праздникам украшают. Приятно проехатся и пройтись по центральным улицам перед праздником.
Изображение пользователя Света.

Когда бываешь в других городах (даже за границей), понимаешь, что ЧЕБОКСАРЫ - не просто один из красивейших городов России, но и, не побоюсь этого слова, мира))) Администрация города старается ... это видно по всему))) Ну, а приезда Жанны Фриске ждемс с нетерпением)))) Отличный подарок горожанам и гостям столицы:)
Изображение пользователя Солнышко.

Да уж, Чебоксары всегда хорошо готовились к празднованию Дня города! Когда жила в Новочебкарске, приезажла в нашу столицу и гуляла. Сейчас, когда живу здесь, грех не пойти праздновать!!! Все на празднование Дня города Чебоксары! Ура!