Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Стартовал всероссийский конкурс по вопросам избирательного права "Атмосфера"

"Атмосфера"Стартовал всероссийский конкурс по вопросам избирательного права "Атмосфера" Всероссийский конкурс

"Атмосфера"


0

Конкурс «Атмосфера» проводится Центральной избирательной комиссией России среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей.

Цель конкурса – развитие и совершенствование избирательной системы, повышение интереса к выборам и референдумам у молодых избирателей, а также выявление перспективных специалистов для привлечения к работе по организации и проведению выборов.

Стать участниками «Атмосферы» могут студенты, аспиранты, преподаватели в возрасте не старше 35 лет.

В конкурсе заявлены 6 номинаций: «Цифровая волна» (развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий), «Творческий циклон» (информирование и популяризация выборов), «Научный фронт» (научно-исследовательские работы), «Школьная жара» (учебно-методическое сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования), «Студенческая стихия» (учебно-методическое сопровождение образовательных программ высшего образования), «Методстанция» (обучение кадров избирательных комиссий).

Заявки принимаются в электронном виде до 1 ноября 2021 года включительно на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям https://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2022/

Победители станут известны в августе 2022 года. Они получат по 100 тысяч рублей, сообщает Чувашинформ.