Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ проверили жилые дома Новочебоксарска

01.10.2010 / / ,
2

30 сентября, группа специалистов Федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ во главе с советником Департамента мониторинга и контроля Валентиной Шеремет, осуществляющая мониторинг реализации региональных адресных программ и выполнения предусмотренных Федеральным законом о Фонде условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, посетила город Новочебоксарск.
В ходе выездной проверки в Новочебоксарске москвичи выборочно осмотрели жилые дома, в которых производился капремонт в 2009 году за счет средств фонда - по бульвару Зеленый, 13, ул. Винокурова, 57 и Советская, 9. Они также ознакомились с учредительными и иными документами управляющих организаций ООО «Новэк», ООО «Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве» и товариществ собственников жилья «Волга-4», и «Радуга-2».
Напомним, в 2008 – 2009 годах Чувашской Республике Фондом была предоставлена поддержка на реализацию региональных адресных программ на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. В частности, в 2009 году благодаря участию в федеральной программе по капремонту жилья Новочебоксарск получил целевые 101 млн. 342 тыс. 756 рублей из федерального Фонда. На эти средства и средства из республиканского и городского бюджетов, средства собственников помещений (жильцы должны были софинансировать проведение капитального ремонта жилых домов в объеме 5 % от сметной стоимости работ) капитально отремонтировали 39 жилых домов. Общая площадь отремонтированного жилья в них составила 167 649, 90 кв.м. Качественно улучшили свои жилищные условия 9 196 человек.
В выполнении капитального ремонта многоквартирных жилых домов участвовали 17 подрядных организаций, прошедшие комиссионный отбор: МУП "Горремстрой", МУП "Ремсервис", ОАО "ГЭСстрой", ОАО "Сельский комфорт", ОАО "РЭП", ООО "Белком", ООО "Альпром", ООО "НКСФ Стройкомплектсервис" , ООО "Стимул-плюс", ООО "Стройсфера", ООО "Стройтехсервис", ООО "УСР", ООО "Спецводострой", ООО "Конкорд", ООО "Союз-Вариант", ООО "Новлифт", ЗАО "Регионстрой".
Ремонт рулонных кровель выполнялся с полным комплексом работ с заменой рубероидного ковра на современные битумно-полимерные наплавляемые материалы. Ремонт шиферной кровли - с заменой на оцинкованный профилированный настил. Ремонт внутридомовых инженерных коммуникаций выполнялся с заменой трубопроводов отопления на черные водогазопроводные трубы, а трубопроводов холодного и горячего водоснабжения - на оцинкованные водогазопроводные трубы. При ремонте подвальных помещений выполнялись работы по теплоизоляции трубопроводов.

Комментарии

Изображение пользователя Горбунова Оксана.

Здравствуйте уважаемые издатели!меня интересует такой вопрос:"как бороться с постройкой сауны в нашем доме?"проверки не было это точно.по просьбе жильцов бульвара Гидростроителей домов 12 и 16.у нас в арке вывозят землю,на двух тракторах,работа кипит уже с 7-00ч утра.мы набрали сегодня до 12и номеров,начиная от начальника ЖЭКА,заканчивая горадминистрации города,никакая из организаций добро на стройку и т.п.не давала,согласовано не было ни с одним из организаций....а начальник ЖКХ вообще не в курсе.что это?