"Сокол-ЮХЛ" не смог переиграть в гостях казанское "Динамо"

1

Для новочебоксарской юниорской команды "Сокол-ЮХЛ" в течение всего октября предстоят выездные игры только в Казани, так как за столицу соседнего Татарстана в Юниорской хоккейной лиге заявлено четыре команды.
Первым же соперником в последние дни сентября, 29 и 30 сентября, стало казанское "Динамо", матчи с которым прошли на льду ледового дворца "Золотая шайба".
В субботнем поединке новочебоксарцы так ни разу и не смогли поразить ворота хозяев, а вот динамовцам удалось сделать это восемь раз. "Сокол" терпит поражение со счетом 0:8.
Однако во второй встрече легкой прогулки у казанцев уже не получилось. Гости из Новочебоксарска смогли собраться и организовать достойное сопротивление. Динамовцы открыли счет в большинстве уже на первых минутах матча, но буквально тут же защитник Иван Иванов, также реализовав лишнего, восстанавливает равновесие. После первого периода ничья 1:1. В самом начале второго отрезка игры Александр Шишкин с передачи Данилы Александрова выводит "Сокол" вперед, и это преимущество удается сохранить до середины матча. Однако и второй период в итоге завершается вничью - 2:2. Решающей становится заключительная двадцатиминутка, в ходе которой казанцы проводят в ворота "Сокола-ЮХЛ" две безответные шайбы и берут верх в матч со счетом 5:2.
Следующие поединки подопечные Юрия Салканова и Сергея Лаптева проведут 6 и 7 октября в Новочебоксарске с командой "Ижсталь" из Ижевска, а 13 и 14 октября вновь отправятся в Казань, где их будет ждать "Стрела".