Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Скончался Эльдар Рязанов

Скончался Эльдар Рязанов Эльдар Рязанов

Скончался Эльдар Рязанов


0

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. На 89-м году жизни скончался народный артист СССР Эльдар Рязанов. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в семье режиссера. "К сожалению, мы официально подтверждаем эту информацию", - сказал собеседник агентства.

Причиной смерти режиссера стала острая сердечная недостаточность. "Эльдар Александрович скончался от острой сердечной недостаточности", - сказал собеседник агентства.

Место и дата прощания с Рязановым пока не определены. "Возможно, это будет киноклуб "Эльдар", - уточнили в семье.

Эльдар Рязанов 21 ноября был госпитализирован. До этого он уже проходил лечение в октябре и сентябре. В августе ему была сделана профилактическая чистка сосудов.

Рязанову было 88 лет. В конце ноября прошлого года он попал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения" и несколько месяцев находился в больнице.

 

   

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Эльдара Александровича Рязанова мы знаем как великого кинорежиссёра.Печальная весть о его смерти не лишает нас права называть его гением в области кино, стоит только посмотреть его фильмы.То ли время было другое,то ли люди, но мне кажется, что его фильмы какие - то особенные и на все времена! Стоит только вспомнить его фильмы"Вокзал для двоих","Зигзаг удачи" и др.,конечно же, и фильм, который мы смотрим каждый раз перед Новым годом и всей семьёй!(А название -?:))) ) Их хочется смотреть и смотреть! Мне кажется,что в его фильмах и герои какие - то особенные.Они такие душевные и ещё с юмором.Он и сам с такими же душевными качествами.

Вспомните, как он говорил о своих героях...  "Я люблю скромных, простых, застенчивых, деликатных героев... И дело тут не в профессии, а в душевных качествах... И чем больше герои не соответ­ствуют нынешнему времени, тем они ценнее и дороже."( Интересное интервью с великим кинорежиссёром я прочитала здесь:http://www.grani21.ru/pub/kazhdyj-moj-film-ispoved ).

В нашей памяти  Эльдар Рязанов останется человеком скромным, душевным и талантливым режиссёром,чьи фильмы любит народ и готов смотреть их сегодня, завтра и всегда. 

 

Изображение пользователя Marietta.

Сегодня много нового узнала о жизни и творчестве Эльдара Рязанова.Посвящённых ему передач было много и по радио, и по телевидению. Так я узнала о его "фирменной фишке",о его "счастливом билете жизни" и о "художнике, верном себе".А знаете ли вы, что он после съёмок фильма"Ирония судьбы... "( создан в 1975 году) стал настоящим поэтом?После этого фильма он стал писать стихи, но он почему - то  скрывал своё авторство.Если вы помните, ведь и в самом фильме звучат песни известных поэтов Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, Евгения Евтушенко и многих других.Кстати, и слова к песне "У природы нет плохой погоды", которую исполняет Алиса Фрейндлих в фильме "Служебный роман", написаны им.