Сильвия Скворцова – бронзовый призер марафона в Турине

17.11.2011 / /
Сильвия Скворцова – бронзовый призер марафона в Турине  марафон

0

В итальянском Турине в воскресенье прошел 25-й юбилейный международный марафон, в котором приняла участие представительница Чувашии Сильвия Скворцова. Наша землячка, неоднократная победительница марафонских забегов, преодолела дистанцию в 42 км 195 м за 2 часа 30 минут и 9 секунд и стала бронзовым призером соревнования. С результатом 2:27:10 в женской части забега победу праздновалаукраинка Юлия Рубан.
«Женский марафон превратился в шоу одной бегуньи» - такими словами описывается победа Юлии Рубан на официальном сайте ИААФ. Украинка отделилась от основной группы уже к пятому километру дистанции, а первые 10 км преодолела за 34:45. Половину марафона Рубан преодолела за 1:13:39. К тому моменту группу преследовательниц возглавляла Оливейра Евтич из Сербии (1:13:39). В этой группе находилась и россиянка Сильвия Скворцова. К отметке 30 км она вышла на вторую позицию, а преимущество украинки над ней составляло уже более 1.5 минут. На финальных километрах дистанции россиянку обошла Раза Драздаускайте из Литвы, которая финишировала второй - 2:29:47. Скворцова проиграла ей 22 секунды. Юлия Рубан финишировала первой с большим отрывом от преследовательниц - 2:27:10, проиграв личному рекорду всего 10 секунд.