Сергей Иванов стал победителем первенства мира по самбо

IMG_8026b.gifСергей Иванов стал победителем первенства мира по самбо самбо

Сергей ИвановСергей Иванов стал победителем первенства мира по самбо самбо

Сергей Иванов

1

На завершившемся в столице Грузии первенстве мира по самбо среди юниорок, юниоров, юношей и девушек золотую медаль в копилку сборной России внес представитель Чувашии Сергей Иванов.

Соревнования проходили 8-10 октября в Тбилиси. Борьбу за медали вели команды 20 государств мира. На этих статусных соревнованиях Россию представляли 40 спортсменов. В первый же день соревнования выступкая в весовой категории 48 кг среди юниоров наш земляк одержал победы во всех поединках и стал победителем первенства мира, поборов в финале представителя Венесуэллы Фуэнтеса Кастелланоса. Бронзу в этой категории поделили представители Грузии – Гиви Надареишвили и Азербайджана – Али Гулиев.

Напомним, у Сергея Иванова уже достаточно богатый опыт участия в международных соревнованиях. Он является мастером спорта России международного класса. В 2008 году выиграл первенство мира, в 2009 – м первентсво Европы по самбо в весовой категории 48 кг. Свое спортивное мастерство спортсмен оттачивает под руководством тренера-преподавателя отделения самбо ДЮСШ №1 г.Новочебоксарск Александра Тимофеева.