Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С Днем Победы, Новочебоксарск!

foto_1.JPGС Днем Победы, Новочебоксарск! День Победы-2014 Бессмертный полк

foto_1.JPG


1

Сегодня, 9 мая в Новочебоксарске состоялся парад в честь празднования Дня Победы. В шествии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ, студенты, работники предприятий и учреждений города.
В шествии и на параде второй год подряд участвует "Бессмертный полк". Смотрите видео и фотографии с парада в группе "ВКонтакте" "Бессмертный полк — Новочебоксарск", в "Одноклассниках" в группе "Новочебоксарск — город над Волгой" и на сайте "Бессмертного полка". Добавляйте свои фотографии. 

Комментарии

Изображение пользователя Няша.

Если  бы мы не победили фашистов, то не ходили бы по прекрасному, ровному асфальту Новочебоксарска, и не жили бы в таких прекрасных квартирах. Победа.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Прошу администрацию сайта в очередной раз забанить логика-хомячка-Чугунина-реноватора-Няшу. 
Хамить другим пользователям - это одно, но ерничать над нашей победой - свинство. Пятой колонне не место на сайте "Граней". Дисквалифицировать данного пользователя навсегда.

Изображение пользователя Ёжкин Котик.

Хоть бы в честь дня Победы не поступали столь сурово. Человек хотел сказать, как я думаю, что победители живут хуже побежденных.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Сказать это можно по-разному. Одно дело проконстатировать факт, другое - ехидничать с намеком, что нужно было бы проиграть войну. Телеканал "Дождь" крепко наказали за опрос, где был поставлен вопрос - а не лучше ли было бы сдать в годы войны Ленинград?

Изображение пользователя Ёжкин Котик.

Канал "Дождь" наказали не только и не столько по данному поводу. Думаю, что догадались почему наказали так серьезно канал.

Изображение пользователя Ян.

Некоторые думают как няша. Я с ним не согласен. Но удалять пока вроде не за что. Если за намеки на мат. Тогда предлагаю удалить еще  kfhbcftkm за призыв к мату и оскорбление пользователей.

Изображение пользователя Ёжкин Котик.

Согласен с Яном. Некоторые круты в  отношении одних  пользователей и  лояльны к другим.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Господин, именуемый сейчас Няшей, будучи еще logik'ом в 2012 годы высказывался совершенно с том же духе относительно войны, гадил в моем блоге о моем двоюродном деде - Герое Советского Союза, так что у меня нет иллюзий относительно мировоззрения личности, именующей патриотизм патриидиотизмом.
Его личные нападки на меня я стараюсь игнорировать, хотя время от времени и бросаю в моську камни, когда особо допечет, но когда это существо начинает марать своим грязным языком Победу, чаша терпения переполняется. 
То, что побежденные нами немцы живут хуже победителей, наша беда, наше разгильдяйство, но не повод измываться над праздником, выстраданном кровью десятков миллионов наших соотечественников.
Снимок с Интернета:

  • Rodina_i_chiest.jpg
Изображение пользователя Ёжкин Котик.

Странные у вас ассоциации. Вы в своем комментарии изложили то, чего  не было в комментарии этого человека. Зачем же придумывать и додумывать за другого? И при этом еще и обвинять. Этак можно договориться  до любого обвинения. Не стоит уподобляться  гебистам    сталинских времен, когда буквально из пальца высасывались обвинения человека в измене Родине,  шпионаже и прочих тяжких преступлениях.

К чему приводит  подобная вольная трактовка   чужих  высказываний мы  испытали на собственной шкуре во времена Сталина, когда по доносам  стукачей практически без суда и следствия  уничтожались тысячи граждан. 

Ваша боль мне понятна. Вас он ранее оскорблял.  Но в данном комментарии он никак вас не задел и ничем не осквернил праздиник.  Зачем ему навешали кучу ярлыков? Лично я понял его высказывание так, как изложил ранее и полностью с ним согласен. И в чем выразилось его издевательство над праздником? 

Издевательство в том и заключается над праздником и ветеранами, что тысячи погибших до сих пор не упокоены,  что живые  ветераны не имеют того, чего имеют их ровестники по ту сторону границы.   Мне рассказала одна знакомая, как  ее мать - участница и инвалид ВОВ,  не имела возможности спуститься с 6 этажа, потому что в последние годы не ходила. А предоставить ей достойное жилье, чтобы человек  смог посидеть в саду и подышать свежим воздухом - государство не удосужилось. 

Изображение пользователя Allexa.

Мне кажется, что не красиво писать про людей гадил, моська, существо и грязный язык.

Изображение пользователя Ёжкин Котик.

И я того же мнения.  С одной стороны  такие ярые возмущения в некорректности, а с другой ......

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Ладно, ладно... Будем считать, что между строк у того персонажа ничего не подразумевалось, он мило пошутил, и вообще он душка, невинно с гневом заклейменный. Приношу ему извинения и снимаю свое предложение о дисквалификации.

Изображение пользователя Ёжкин Котик.

Вы читаете чужие мысли?  Браво, Александр. 

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Читаем дословно: "Если  бы мы не победили фашистов, то не ходили бы по прекрасному, ровному асфальту Новочебоксарска, и не жили бы в таких прекрасных квартирах. Победа". Всем известно, что асфальт в действительности неровный, на старые квартиры постоянно жалуются: тут с крыши течет, там трещины и т.п. Следовательно, в приведенном умозаключении содержится издевка: раз победили, то, как следствие, дороги разбитые, квартиры убогие. И повтор: "Победа". Читаем: "Вот она, ваша так называемая победа". 
Известный актер Г.Юматов, исполнитель главной роли в фильме "Офицеры", сам фронтовик, своего собутыльника-дворника за речи в духе реноватора-Няши ("На хрена ты вообще с ними воевал, фронтовик?") и вовсе застрелил из охотничьего ружья - погорячился во хмелю. 
Вот и я горячусь, когда подобные речи слышу. Политкорректность отказывает.

Изображение пользователя Ёжкин Котик.

Я вам снова повторять то, что уже сказал, не буду, потому как занудство еще никогда и никого не красило.  Не очень...знаете ли, красивая черта у человека - занудливость

Даже федеральные законы толкуются правоприименителями  по - разному. Недаром говорят, что существует  2 юриста и 3 мнения.   А вы принялись толковать  комментарий  другого человека. Откуда вам знать, что он хотел выразить своей фразой? Может,  как раз наоборот, он восхищается дорогами и жильем.  . 

Изображение пользователя Ёжкин Котик.

О том, что он душка -  никто не утверждал, но и приписывать человеку мысли,   которых он не высказывал,  не следует и тем более за них  наказывать.

Изображение пользователя Marietta.

  А если некоторые превращаются в котов?:))) Слово "гадить"  для них не считается , наверное, оскорбительным словом?

Кстати, Саша П., хочу сказать, если за вами нет грешков, то я думаю,что вас не  должны интересовать и волновать перечисленные вами выше слова"гадил, моська, существо и грязный язык", а то у вас опять разговор получается не по теме(прочитайте выше название этой темы!).Тема, как мне кажется,  совсем не для таких разговоров.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Зато 2 поэтессы раздавали такие эпитеты направо и налево

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Помню в перестройку  учитель истории возмущался: " Я ученикам  про войну рассказываю, что только не приношу, чтобы заинтересовать, ветеранов приглашаю, а завуч взяла и им  сказала, надо сразу было сдаться на милость победителя."

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Олена, таким вот лишенным исторической памяти особям нужно тыкать в физиономию снимок "Если бы победили фашисты, мы бы сейчас были как в раю - все бы ездили на отличных немецких машинах": 

  • niemietskaia_mashina.jpg
Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Александр! Помню, меня аж передернуло тогда от ее слов

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Поэтому Г.Юматов в сердцах и застрелил дворника, который сказал ему, что актер зря воевал.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Александр! Помню студента одного. Общительный парень, с Украины приехал с мамой и двумя сестренками ( родители развелись). Активный такой, непоседливый, руку тянул, немецкому его учила. А потом пришел плачущий дедушка. Внук изводил его вопросом "дедуля! Расскажешь, как от немцев драпал?" У нас тогда студенты были на практике, они в ужас пришли. А руководитель практики спрашивает : " У него не было травмы психической? Может, его дома одного совсем маленьким оставляли? В подсознании это остается, с такими детьми трудно потом справиться." Парню было 16, его в самом деле оставляли одного. Сходил в армию, после армии частенько заходил ко мне, пока не стал пьяным приходить. Спился, в общем

Изображение пользователя Шеф.

Однозначно, что в подсознании такие вещи остаются! Ребенок не помнит, вроде, а на психике это тоже сказалось.

Изображение пользователя Няша.

Няши не будет, ровный асфальт останется.

Изображение пользователя Danaya.

 Если бы немцы победили,мы,Россия огромная страна,в рабстве были бы и работали бы по 25 часов в сутки на немцев.А еще полнации истрибили бы они,так же как от евреев избавлялись,по всей Россиии были бы концлагеря.Или вы думаете закончилась бы война в пользу немцев и стало бы нам лучше жить? НЕТ НИКОГДА. Мы все в огромном долгу перед теми,кто защищал Родину,жизни своей не жалея.И не для того наши деды и прадеды воевали и погибали,что бы спустя годы забыли о них и их героическом подвиге.А всем кто говорит,что было бы лучше если бы немцы победили,должно быть стыдно и от таких речей язык бы отсох у них.