1133841218.jpgРоссиянки Румянцева и Миленина выиграли золото и серебро в биатлоне на Паралимпиаде Пхёнчхан паралимпиада

0

ПХЕНЧХАН, 10 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, а ее соотечественница Анна Миленина выиграла серебро.

Румянцева, допустившая один промах, финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды. Миленина без промахов на огневых рубежах стала второй, уступив 16,3 секунды. Бронза у украинки Людмилы Ляшенко (+39,8 секунды; 1 промах).

Россиянки Наталья Братюк (+3.01,7; 1 промах) и Юлия Михеева (+5.00,1; 2 промаха) заняли 11-е и 14-е места соответственно.

Румянцева и Миленина принесли России первые медали на Паралимпиаде в Пхенчхане.