Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Регулярные рейды приносят свои плоды

24.08.2010 / ,
0

    Жители Новочебоксарска, ранним утром спешащие на работу, не могли не заметить, что в последние дни на остановках общественного транспорта стало значительно чище. Территории многих остановочных павильонов начинают приводить в порядок как положено, уже в пять утра.
    Вот уже в течение всего месяца ежедневно ранним утром проводится рейд по благоустройству во главе с первым заместителем главы администрации города Вячеславом Волгиным. Помимо благоустройства прилегающих территорий в преддверии юбилея города проверяющие обращают особое внимание и на внешний вид торговых точек.  Участники рейда выявляют нарушения и разъясняют нарушителям суть одного, но очень важного пункта — об ответственности за несоблюдение правил благоустройства. На первый раз выдается предписание с убедительной просьбой. Если кто-то не реагирует, то их ждет протокол, административная комиссия и штраф. Всего составлено 29 протоколов, причем на некоторых неоднократно.
    Объектами внимания сегодняшнего рейда стали придомовые территории Юраковского микрорайона. Обслуживает эти дома МУП «Управляющая компания в ЖКХ». Объезд показал, что пока не все прониклись ответственностью. Одной из основных проблем во дворах – отстутствие урн. Дополняют грязную картину площадки возле мусорных контейнеров: мусор вывозится, а разбросанный вокруг мусор остается.    Руководителям подрядных организаций дано указание усилить контроль по подбору мусора после вывоза. 
    Очень грязно на территории Автовокзала. Административный протокол сегодня составлен на руководство, которое уже неоднократно получало замечания.  Еще один пример - по ул.Винокурова, 105. Здесь идет ремонт помещения, а мусор складируют на улицу. Пока владельцу дано устное замечание по поводу выявленных недостатков. Он предупрежден, что в случае неустранения беспорядков к нему будут применены более жесткие меры административного воздействия.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики