Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Путь к активному долголетию

Обучение по программе «Бабушка-онлайн – дедушка-онлайн» Путь к активному долголетию Филиал в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»

Обучение по программе «Бабушка-онлайн – дедушка-онлайн»


0

Сорок человек прошли обучение по программе «Бабушка-онлайн – дедушка-онлайн» в Чувашии. Национальная библиотека Чувашской Республики и Чувашский филиал ОАО «Ростелеком» 30 мая проведут торжественное мероприятие, посвященное первому выпуску слушателей курсов по программе «Бабушка-онлайн - Дедушка-онлайн».

В течение двух месяцев, разбившись на 4 группы по 10 человек, бабушки и дедушки с помощью волонтеров мoлoдёжнoгo oбpaзoвaтельнoгo пpoектa "Шкoлa волонтеров" выходили в онлайн, осваивали основные приемы работы на компьютере и в сети Интернет. Часть уроков была посвящена формированию навыков общения в социальных сетях и пользования современными интернет-сервисами. Программа обучения была разработана специально для пожилых людей и включала 14 занятий по 1,5 часа 2 раза в неделю.

Напомним, что торжественное открытие консультационного центра на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики состоялось 25 марта. Организатором проекта выступила Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (АВИП). Официальными партнерами стали корпорация «Intel» и ОАО «Ростелеком».


Ефремова Ольга Анатольевна