Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Посвящается 55-летию Новочебоксарска

0

Неделей премьерных показов ведущих театров Чувашии открываются праздничные мероприятия, посвященные 55-летию Новочебоксарска.
Театралов приглашает ДК “Химик” с 25 по 28 августа. Начнется фестиваль во вторник балетом “Сарпиге” Ф.Васильева Чувашского государственного театра оперы и балета.
В среду большая праздничная программа состоится в парке культуры и отдыха “Ельниковская роща”. В тот же день вечером (начало в 18.00) в ДК “Химик” будут чествовать почетных граждан города и ветеранов. Чувашский симфонический оркестр исполнит для зрителей “Новочебоксарскую симфонию”.
В четверг в библиотеках города пройдут литературно-музыкальные постановки, посвященные дню рождения Новочебоксарска. В музыкальной школе фотовыставка преподавателей, в художественной — фестиваль граффити, школе искусств — пленэр учащихся “Новочебоксарские мотивы”. В Художественном музее откроется выставка художников из Санкт-Петербурга Владимира и Андрея Ветрогонских.
В пятницу состоится торжественное открытие новостроек: здания рынка, поликлиники, других объектов.
Субботний день начнется с общегородской “Зарядки со звездой” с участием баскетбольной команды “Чебоксарские ястребы”. А вечер завершится на центральном стадионе им. А.Николаева битвой диджеев и дискотекой.
А в День города, 30 августа, в воскресенье, главными площадками праздника будут площадь Победы, аллея Победы, Соборная площадь, центральный стадион. Горожане и гости смогут увидеть свой любимый город с высоты птичьего полета, совершив экскурсию на воздушном шаре, посмотреть приземление парашютистов и захватывающее мотошоу. А в 22.00 над Новочебоксарском прогремит праздничный салют.