Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Первостроитель и Почетный гражданин города Новочебоксарска Иван Николаев проголосовал на выборах вместе с супругой

0

 

Первостроитель и Почетный гражданин города Новочебоксарска Иван Николаев проголосовал на выборах вместе с супругой





В субботу, 12 сентября, Заслуженный строитель РСФСР, Заслуженный строитель Чувашской АССР Иван Николаевич Николаев вместе с супругой пришел на выборы Главы Чувашии и депутатов в органы местного самоуправления в день досрочного голосования. Напомним, что в 2020 году избирательные участки в Новочебоксарске принимают горожан с 8.00 до 20.00 в течение трех дней — 11, 12 и 13 сентября 2020 года.

Супруга Ивана Николаевича пришла голосовать на свой избирательный участок в СОШ №4.

«Голосовать ходим вместе с супругом. Раньше на избирательных участках продавали пироги, дети с удовольствием ходили вместе с нами. Сегодня они уже взрослые и делают выбор самостоятельно», - отметила супруга Николаева.

Сам Иван Николаевич голосовал в «Лицее № 18» города Новочебоксарска, его избирательный участок находится там.

«Мне важно подать пример тем людям, которые сомневаются и считают, что на выборы ходить не нужно! От наших голосов зависит, каким будет завтра наш город и наша республика. Сегодня проголосовала моя супруга и я. Дети и внуки голосуют в других местах, но я знаю точно, что выборы они не пропустят. Я благодарен, что в этом году позаботились о нашем здоровье. На входе измерили температуру, раздали маски и перчатки. Сегодня я побывал на двух избирательных участках и убедился, что за голосованием следят наблюдатели. Это значит, что выборы пройдут честно и прозрачно», - рассказал после голосования Иван Николаевич.

Напомним, что с 11 по 13 сентября 2020 года в Чувашской Республике проходят выборы Главы Чувашской Республики, а также выборы депутатов в органы местного самоуправления. В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией голосование проходит несколько дней: 11 и 12 сентября - досрочное, 13 сентября — основной день голосования. Избирательные участки работают с 8 утра до 20 часов. Там соблюдаются все меры безопасности. На входе избирателям измеряют температуру, обрабатывают антисептиком руки, выдают маски, перчатки и ручки.