Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Олег Николаев: "Меры поддержки, озвученные Президентом страны, должны быть максимально оперативно доведены до людей"

Совещание у врио Главы Чувашии. Фото cap.ruОлег Николаев: "Меры поддержки, озвученные Президентом страны, должны быть максимально оперативно доведены до людей" Врио Главы Чувашии Олег Николаев коронавирус

Совещание у врио Главы Чувашии. Фото cap.ru


0

Об этом врио Главы Чувашии заявил на внеочередном совещании Правительства республики, главной темой которого стало обсуждение плана действий для реализации мер, озвученных сегодня в рамках телевизионного обращения Владимира Путина.

«Президент страны обозначил серьезный комплекс мер по поддержке как экономики в целом, так и  граждан Российской Федерации. Тем самым он нацелил на то, что интересы каждого конкретного человека, его здоровье и благополучие имеют важнейшее значение для всех институтов государственной власти», – подчеркнул врио Главы Чувашии.

Как отметил Олег Николаев, органы государственной власти Чувашской Республики готовы реализовать все озвученные главой государства инициативы в рамках своих полномочий.

«Поручаю максимально оперативно подготовить необходимую базу для реализации обозначенных мер, провести работу как в части межведомственного взаимодействия, так и в части консультационной и   информационной работы. Правительство республики должно обеспечить беспрепятственное доведения до людей новых мер поддержки», - подчеркнул он.

«Меры, озвученные Президентом, понятны и своевременны. Мы уже приступили совместно с отраслевыми министерствами к соответствующим расчетам, находимся на связи с федеральными органами власти. Готовим расчеты и справки, чтобы своевременно отработать механизмы распределения средств  для оперативного доведения до получателей», - отметил по итогам совещания министр финансов республики Михаил Ноздряков, сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашской Республики.

25 марта Президент России Владимир Путин обратился к жителям страны в связи с ситуацией, которая сложилась на фоне распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.