Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Обсуждены перспективы сотрудничества ПАО «Химпром» и Чебоксарского Политеха

09.09.2019 /
 Обсуждены перспективы сотрудничества ПАО «Химпром» и Чебоксарского Политеха Химпром

 Обсуждены перспективы сотрудничества ПАО «Химпром» и Чебоксарского Политеха Химпром


0

ПАО «Химпром» принял участие во встрече руководства и преподавателей Чебоксарского института Московского политехнического университета с представителями партнеров-работодателей.

В ходе обсуждения руководитель вуза отметил, что план профориентационной работы и организации практики и трудоустройства выпускников в ПАО «Химпром» будет дополнен с учетом высказанных пожеланий, а информация о вакансиях всех предприятий-партнеров будет размещаться на сайте Политеха и специальном стенде.

 «В Чебоксарском Политехе уже давно внедрено практико-ориентированное обучение, поэтому выпускники этого вуза практически всегда трудоустроены. Многие начинают работать, будучи студентами старших курсов. В стенах «Химпрома» студенты вуза проходят учебную, производственную и преддипломную практики, - отметила ведущий специалист по адаптации отдела подбора, оценки и обучения персонала ПАО «Химпром» Ольга Юманова. – Уверены, что участие нашего предприятия в образовательном процессе позволит организовать подготовку кадров именно для завода, выбирая лучших выпускников, наблюдая за их ростом, становлением, способностью и готовностью решать конкретные задачи предприятия».

Подобные встречи помогают решить часть кадровых вопросов предприятия, а именно – в получении подготовленных специалистов высшей квалификации. Вуз же обеспечивает взаимодействие средней школы, вуза и предприятия.