Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарский отдел по вопросам миграции рекомендовал обращаться в МФЦ

0

Отделом по вопросам миграции ОМВД России по г. Новочебоксарск целенаправленно и последовательно ведется работа по совершенствованию системы предоставления государственных услуг в электронном виде.

Для удобства, доступности и минимизации временных затрат жителям  города Новочебоксарска за получением государственных услуг по оформлению внутреннего и заграничного паспорта гражданина Российской Федерации (нового поколения), регистрации по месту жительства (пребывания) и снятии с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), предлагается воспользоваться возможностями Единого портала государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).  а также обращаться в многофункциональный центр  (ул. Винокурова, д.107).

Документы, поступившие в электронном виде, подразделением по вопросам миграции рассматривается в приоритетном порядке, без ожидания заявителей в очереди. При обращении в отдел по вопросам миграции  (Советская д.7) в целях экономии времени  гражданам предлагаем записаться на приём в удобное для них время и день. Для этого на портале госуслуг в каталоге услуг необходимо выбрать: «Регистрация граждан», далее: «вид оказываемой услуги», далее: «тип получения услуги: «Личное посещение подразделения», нажать кнопку «Записаться на прием» и выбрать дату обращения.

А также по вопросу получения вышеуказанных государственных услуг граждане могут обратиться в многофункциональный центр (МФЦ).

В многофункциональном центре (ул. Винокурова, д.107) особо удобен график приема граждан для подачи заявлений на получение вышеуказанных государственных услуг (нет необходимости отпрашиваться с работы, с учебы):

понедельник – с 8.00 до 20.00

вторник - с 8.00 до 19.00

среда – с 8.00 до 19.00

четверг – с 8.00 до 19.00

пятница – с 8.00 до 19.00

суббота – с 9.00 до 16.00

воскресенье - выходной