Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы стали вторыми в фестивале "Дрозд"

0

23-26 ноября в Саранске проходил 8 физкультурно-образовательный фестиваль «Дети России образованны и здоровы-«Дрозд».

Ребята из ДЮСШ-2 нашего города участвуют в этом движении. Насколько успешно – это видно из результатов выступлений на Всероссийских фестивалях движения «ДРОЗД»:
2008 год – г. Электросталь – 5 место;
2009 год – г. Новочебоксарск – 2 место;
2010 год – г. Псков – 2 место;
2011 год – г. Саранск – 2 место. 
Программа Всероссийского фестиваля движения «ДРОЗД» очень насыщенна и сложна. Ребенок должен не просто уметь плавать, играть в баскетбол, быть выносливым и сильным, но и хорошо знать русский язык, уметь петь и танцевать.
Честь республики и Новочебоксарска отстаивали Сергей Григорьев, Александр Хваткин, Роман Кудряшов, Александр Полковников, Екатерина Земцова, Светлана Поясова, Анна Парамонова и Александра Волкова.
В первый соревновательный день порадовали Сергей Григорьев и Екатерина Земцова, став лучшими в легкоатлетическом многоборье в личном зачете среди всех участников фестиваля. Их удачные выступления определили высокую планку для всей команды в дальнейшей борьбе. Затем наши ребята стали шестыми в конкурсе русского языка, показав знания правил правописания и ораторское мастерство. Первый день команда закончила на втором месте.
В следующий соревновательный день в течение семи часов подряд были игры по стрит-баскетболу. Одержав 5 побед и 2 поражения, девочки заняли 5-е место, мальчики показали 10-й результат. Второй день команда также закончила на 2-м месте.
Заключительный был еще более напряженным и ответственным. С утра была эстафета по плаванию 4х25м, где юноши заняли 6-е место, а девушки – 9-е место, а затем творческое выступление. С хорошим эмоциональным настроем ребята вышли на сцену и показали свои артистические способности. Судьи поставили нашу команду на 7-е место.
По итогам фестиваля представители Новочебоксарска стали серебряными призерами.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

 Похожие публикации

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

Почему нет ни одного кадра ? Было бы интересно посмотреть на наших участников фестиваля такого высокого уровня.Молодцы наши ребята! Серебро - это здорово же!