Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На родину вернулась обладательница трёх медалей XXVIII Всемирной летней Универсиады Полина Фёдорова

На родину вернулась обладательница трёх медалей XXVIII Всемирной летней Универсиады Полина Фёдорова Спорт

На родину вернулась обладательница трёх медалей XXVIII Всемирной летней Универсиады Полина Фёдорова


0
На чебоксарском железнодорожном вокзале юную гимнастку и её тренера торжественно встретили исполняющий обязанности министра спорта Чувашии Сергей Шелтуков, директор СДЮСШОР № 6 по спортивной гимнастике Анатолий Васильев, директор центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики Борис Атаманов, председатель федерации спортивной гимнастики Александр Лагутин, а также родственники и друзья Полины.

 

Студентка Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва №6 по спортивной гимнастике Полина Фёдорова завоевала на мировых студенческих соревнованиях 3 медали. Женская сборная России по спортивной гимнастике (Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека, Полина Фёдорова) 5-го июля выиграла золотые медали в командных соревнованиях, в общей сумме набрав 165,500 баллов. 7 июля Полина Фёдорова завоевала серебро в упражнении на бревне, набрав 13,733 балла, в тот же день гимнастка из Чувашии победила в вольных упражнениях с суммой 14,200 балла.

 

«Соревнования прошли хорошо, - поделилась своими впечатлениями наставник спортсменки Ирина Александровна Николаева. - Мы с Полиной ожидали большего от её выступления на бревне - ведь это её любимый снаряд, но две золотые медали и одна серебряная – это очень достойный результат». По словам Полины, в ближайшее время она возьмёт паузу на отдых и восстановление, но в ближайшее время снова продолжит тренировки.

 

Напомним, XXVIII Всемирная летняя Универсиада стартовала 3 июля в корейском городе Кванджу. 12 986 спортсменов из 146 стран соревнуются в 21 виде спорта: академическая гребля, бадминтон, баскетбол, бейсбол, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, дзюдо, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, футбол, художественная гимнастика. К концу 8-го соревновательного дня будет разыграно 197 комплектов медалей из 272. Пока Россия находится на третьем месте по количеству золотых медалей (19, 24, 29), на первом месте Республика Корея (30, 23, 18), на втором КНР (22, 14, 10).