Что изменится в России с 1 марта 2024 года

МТС назвала самые «качающие» районы Чувашии

31.07.2015 /
image005.pngМТС назвала самые «качающие» районы Чувашии МТС

image005.png

image006.pngМТС назвала самые «качающие» районы Чувашии МТС

image006.png


0

 

Чебоксары, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте интернет-активности абонентов МТС в сети 4G в Чувашии в первом полугодии 2015 года. В результате запуска сети «четвертого» поколения в республике в конце прошлого года, объем передаваемого интернет-трафика увеличился почти в полтора раза.

 

Сегодня практически каждый второй абонент в Чувашии пользуется услугой мобильной передачи данных: доля интернет-пользователей в абонентской базе МТС составляет 45 процентов. При этом, аудитория пользователей 4G выросла в полтора раза.

 

Наиболее активно интернет-трафик потребляют жители Чебоксар. Абсолютными лидерами рейтинга самых «качающих» мест города стали Больничный комплекс, Новоюжный микрорайон, микрорайон «Богданка», завод «Промтрактор» и пос. Альгешево, где мобильный интернет зачастую становится полноценной заменой проводному.

 

Среди пригородов Чебоксар рекордсменом по потреблению мобильного интернета стал поселок городского типа Кугеси, где ежемесячно абоненты МТС скачивают объем интернет-трафика, сопоставимый с 4,4 тысячами фильмов в HD-качестве. Далее по популярности мобильного интернета следуют Ишлеи, Лапсары, Чандрово и Б.Карачуры.

 

 

«Рост спроса на мобильную передачу данных – показатель высокого уровня развития сетей оператора и доступности современных мобильных устройств. Примечательно, что по данным розницы МТС именно Чувашия лидирует по доле LTE-смартфонов: сегодня каждый третий «умный» телефон, проданный в нашем салоне, - с поддержкой 4G. При этом, покупатели стали выбирать все более дорогие гаджеты, что стало, в первую очередь, результатом нашей стратегии повышения доступности устройств, когда в апреле этого года мы на треть снизили стоимость большинства устройств в нашей розничной сети. Таким образом, в апреле-июне средняя стоимость покупаемого в салонах МТС LTE-смартфона выросла на треть по сравнению с первым кварталом», ─ подчеркнул директор МТС в Чувашской Республике и Республике Марий Эл Дмитрий Бобиков.