Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Минстрой Чувашии провел очередную встречу с дольщиками

Встреча с дольщиками. Фото cap.ruМинстрой Чувашии провел очередную встречу с дольщиками дольщики

Встреча с дольщиками. Фото cap.ru


0

27 ноября первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Владимир Максимов провел встречу с дольщиками ЖК «Алые паруса» (застройщик – ООО «ГрандСтрой»).

По словам застройщика, на сегодняшний день на объекте завершаются отделочные работы, решается вопрос по отоплению, воде и электрике, ведется монтаж лифтового оборудования, завершается остекление.

Строительная готовность объекта составляет 95%. Из 395 млн рублей, запланированных на строительство, в настоящее время освоено 374 млн рублей.

Застройщик обещает завершить все оставшиеся работы до конца года и в декабре представить в Минстрой Чувашии все необходимые документы.

На данном объекте нарушены сроки передачи квартир дольщикам. Одной из проблем строительства было подключение к электросетям, так как у застройщика был заключен договор с ООО «Коммунальные технологии», являющейся в настоящее время банкротом. «Сегодня работы на объекте ведутся, хотелось бы, конечно, чтобы темп был побольше, посерьезнее. По отчетности застройщика за 3 квартал объем выполненных работ составил 35 млн рублей. Сдвиги есть, но, по нашей оценке, до конца года ввести объект в эксплуатацию все же не удастся», – сообщил Владимир Максимов.

«Мы мониторим ситуацию еженедельно. Застройщики отчитываются о ходе выполненных работ. Сегодня мы договорились, что нам застройщик даст скорректированный график и уже потом совместно с депутатами городского собрания мы проведем повторную встречу и оценим динамику», – отметил первый заместитель министра.

Напомним, что встречи с дольщиками проводятся еженедельно. Следующая встреча состоится 4 декабря с дольщиками поз. 6 по ул. Гражданская (застройщик – ООО «Кратонстрой»).