Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр Александр Героев встретился с застройщиками проблемных объектов долевого строительства

Министр Александр Героев встретился с застройщиками проблемных объектов долевого строительства долевое строительство

Министр Александр Героев встретился с застройщиками проблемных объектов долевого строительства


0

21 апреля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев провел встречи с застройщиками ряда проблемных объектов.

ООО "Фирма "Старко" (ЖК «Альбатрос» и ЖК «Ривьера»), ООО «Компания «СНЕГ» (поз. 24 в 1 мкр. Западного жилого района г. Новочебоксарск, ул. Советская, 50А), СК «ГрандСтрой» (ЖК «Алые паруса»), ООО «Оргтехстрой»( поз. 6, 6А МКР "Лазурный") и ООО «СЗ «Лидер» (мкр. «Кувшинка» и ЖК «Гагарин») включенны в Единый реестр проблемных объектов. В совещании также приняла участие представитель прокуратуры Калининского района Чувашской Республики.

В настоящее время по всем вышеперечисленным объектам сорваны первоначальные сроки ввода в эксплуатацию, отягощают нынешнюю ситуацию также ограничения, связанные с введенным в республике режимом, направленным на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

На совещании были заслушаны отчеты застройщиков по текущему положению дел, а также варианты выхода из проблемных ситуаций, которые они для себя видят. Министр Александр Героев акцентировал, что представителям строительных компаний необходимо четко сформировать план действий, а также определить контрольные точки, для того, чтобы выполнить все взятые на себя обязательства и обеспечить жильем участников долевого строительства.

 

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики