Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев в ТОП-50 глав регионов в сфере ЖКХ

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИМихаил Игнатьев в ТОП-50 глав регионов в сфере ЖКХ рейтинг ЖКХ

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ


0

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ. Период исследования: октябрь 2017 года. Глава Чувашии Михаил Игнатьев наряду с несколькими руководителями регионов попал в рейтинг впервые. И сразу завоевал 34 место из 50 возможных.

Лидерами медиарейтинга глав регионов в сфере ЖКХ стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская обл.), Валерий Радаев (Саратовская обл.), Александр Бречалов (Удмуртия) и Дмитрий Азаров (Самарская обл.).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав регионов:

Мэр Москвы Сергей Собянин комментировал программу реновации в Москве. Он сообщил, что в проекте бюджета Москвы прописаны расходы на программу реновации на четыре года, на реализацию программы реновации столичного жилфонда закладывается 400 млрд руб.

Также СМИ сообщали, что Сергей Собянин подписал несколько распоряжений об изменении руководящего состава департаментов ЖКХ, региональной безопасности и противодействия коррупции и Москомэкспертизы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с министром строительства и ЖКХ РФ Михаилом Менем вручил ключи дольщикам "СУ-155" в Звенигороде. Он отметил, что власти Подмосковья готовы сопровождать каждый проблемный объект долевого строительства в индивидуальном порядке.

Также СМИ сообщали, что Андрей Воробьев вручил в Красногорске главам муниципалитетов ключи от новой техники ЖКХ.

Помимо этого, Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства региона, в ходе которого были рассмотрены вопросы бесперебойного теплоснабжения жилых домов.

Глава Саратовской области Валерий Радаев реформировал структуру регионального правительства. Также СМИ сообщали, что Валерий Радаев посетил площадки двух саратовских долгостроев. Губернатор отметил, что в свое время застройщики гарантировали передать заказчику 70 квартир и получили из областного бюджета 100 млн руб. на достройку, но эти деньги растворились. Валерий Радаев потребовал найти виновных в мошенничестве и привлечь их к уголовной ответственности.

Глава Удмуртии Александр Бречалов пообещал провести к началу 2018 года реструктуризацию правительства республики. Реструктуризация предполагает объединение министерств в шесть основных блоков. В состав четвертого блока войдут Министерство транспорта и дорожного хозяйства, а также новое Министерство строительства, ЖКХ и энергетики, слитое из двух ранее существовавших министерств.

Также Александр Бречалов провел большую пресс-конференцию, на которой рассказал о переселении из ветхого и аварийного жилья.

Врио губернатора Дмитрий Азаров, председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и председатель правления Фонда Константин Цицин провели совещание по реализации областных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов.

Также СМИ сообщали, что Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатами Госдумы РФ, представляющими в парламенте Самарскую область. В том числе обсуждалась ситуация в сфере ЖКХ.

«Новичками» (new) в ТОП-20 стали Андрей Тарасенко (10-ое место) и Глеб Никитин (16-ое место).

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко утвердил на должности своих заместителей Александра Юрова и Геннадия Сыромятнова. По информации пресс-службы администрации края, Александр Юров будет курировать вопросы ЖКХ, топливно-энергетического комплекса и лесного хозяйства. Также СМИ сообщали, что Андрей Тарасенкодал поручение Александру Юрову держать на личном контроле вопросы, связанные с началом отопительного сезона на частных котельных.

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень сообщил, что в министерстве готовы передать часть федеральных земель Нижегородской области, чтобы решить проблемы обманутых дольщиков. Совещание состоялось в правительстве области совместно с полномочным представителем президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.

Самые заметные перемещения в ТОП-20 у Алексея Гордеева (+19) и Александра Козлова (+18).

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел совещание, на котором обсуждалась готовность к отопительному сезону в регионе.

В городе Свободном Амурской области 59 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации 185-ФЗ. Новоселов поздравил глава Амурской области Александр Козлов.

Медиалогия