Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Крепость" реабилитирует несовершеннолетних

0

На заседании Антинаркотической комиссии в Чувашской Республике рассматривался вопрос реализации межведомственного проекта психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих психоактивными веществами «Крепость».

В рамках программы еженедельно проводятся занятия с подростками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ленинского района Чебоксар. Это тренинговые занятия по формированию жизненных навыков, сеансы релакс-терапии в сенсорной студии, занятия в тренажерной студии, диагностика по методике «Сталкер», направленная на изучение отношения подростков к психоактивным веществам, занятия в творческих мастерских.

Активную добровольческую работу в этом направлении ведут студенты ЧГУ, ЧГПУ, Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Молодежное добровольческое объединение Чувашии», театр-лаборатория «Эксперимент».

Сегодня состоится занятие с детьми и подростками «Кугесьской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, а завтра - с воспитанниками «Порецкого детского дома».